Главная  †  О храме

О храме

Церковь при НИИ кардиологии Томск

Храм святой преподобномученицы Великой княгини Елиcаветы относится к Томской митрополии Русской Православной Церкви.

Еще в 2003 году по инициативе руководства НИИ Кардиологии г.Томска и духовенства Томской епархии начались работы по обустройству молитвенного помещения в стенах фойе приемного отделения.

Работы по устроению домовой церкви были поручены братии Богородице-Алексиевского монастыря.

27 февраля 2005г. архиепископ Ростислав в сослужении духовенства совершил освящение домового храма в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны.

Святая Елисавета была выбрана небесной покровительницей нашего храма не случайно - известно, что при жизни она много и самоотверженно помогала больным и страждущим людям.

Протоиерей Святослав Зулин

Войти в церковь для молитвы могут все желающие, вход в храм открыт через приемное отделение Кардиоцентра.

Настоятелем храма с марта 2011 г является протоиерей Святослав Зулин.

Богослужения обычно проходят в субботу вечером и воскресенье утром. Также, по четвергам читается акафист святому Луке Войно-Ясенецкому или святой преподобномученице великой княгине Елисавете (попеременно), частицы святых мощей которых пребывают в храме.

Для уточнения расписания богослужений перейдите на страницу Расписание богослужений.