Святая крещенская вода для пожилых и болящих прихожан нашего храма.

Уже второй год в нашем храме проходит акция по доставке на дом освященной крещенской воды ( Великой агиасмы ) прихожанам, которые по состоянию здоровья и отсутствию помощников не могут самостоятельно принести святую воду домой.

В этом году привезти пятилитровые бутыли со святой водой попросили десять человек. Благодаря благословению настоятеля нашего храма о.Святослава и стараниям и заботе его помощника Сергея, болящие люди смогли обеспечить себя на целый год Великой Святыней - освященной в храме Богоявленской и Крещенской водой для исцеления души и тела.

В молитве на Великое освящение воды говорится: «Даждь же всем прикасающимся ей, и причащающимся, и мажущимся ею, освящение, здравие, очищение и благословение». Но чтобы прикасание к Великой агиасме было полезным не только для тела, но и для души, нужно прилагать усилия: молиться дома и в храме, постоянно исповедоваться и достойно причащаться Святых Христовых Тайн, освящая и душу, и тело.

Сколько радостных слов благодарности было высказано об этом добром деле, ставшем уже традицией на нашем приходе!