Главная  †   Богослужения  †   18 июля - Престо́льный пра́здник нашего храма.

18 июля - Престо́льный пра́здник нашего храма.

Сегодня состоялось торжественное празднование (со всенощным бдением и литией,  крестным ходом,  Божественной  Литургией и с водосвятным молебном ) в день памяти святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы, в честь которой освящен главный престол нашего храма, и святого преподобного Сергия Радонежского. В праздновании принимали участие настоятель нашего храма протоиерей Святослав Зулин, иеромонах Иннокентий (Иванов), настоятель храма в с. Новорождественка и иеромонах Елеазар (Процкий), настоятель храма в с.Тарсагай, а также прихожане и гости храма. Престольный праздник наряду с Пасхой считается одним из главных годовых праздников, поэтому священники служили в красных облачениях. В конце службы иеромонах Иннокентий (Иванов), настоятель храма в с. Новорождественка, поздравил  о.Святослава с престольным праздником и подарил ковчежец с мощами святого старца Феодора Томского, а  иеромонах Елеазар (Процкий) после поздравительной речи преподнес о.Святославу копию чудотворной иконы Богородицы "Нечаянная радость" из храма г. Новокузнецка, а также прихожанам и служащим в храме подарил маленькие копии этой иконы. После службы состоялась торжественная трапеза с поздравлениями и пожеланиями  "Многая лета" настоятелю храма и всем молящимся.