Молебен с акафистом перед иконой с мощами великомученицы Варвары

17 декабря в нашем храме состоялась встреча иконы с мощами великомученицы Варвары!

Перед иконой был отслужен молебен с акафистом, а все желающие смогли приложиться к святыне и почтить память святой великомученицы Варвары.

Святая великомученица Варвара пострадала за веру Христову в IV веке. Перед своими страданиями она молилась Господу, чтобы всякий человек, который будет призывать её имя в своих молитвах, был бы избавлен от внезапной смерти. И Господь принял её в Небесные обители! С тех пор все верующие обращаются к ней в надежде избавления от тяжких болезней, от неожиданных бедствий, от внезапной и скоропостижной смерти.

К святой Варваре часто взывают и те, чьи близкие находятся в опасности, в трудных жизненных обстоятельствах. Она также ходатайствует и о людях, которые пока далеки от веры, чтобы они пришли к познанию истины, и чтобы внезапная кончина не застала бы их без покаяния и Святого Причастия!