Помощь прп. Серафима Саровского

Это произошло зимой 1959 года. Мой годовалый сын тяжело заболел. Диагноз — двухстороннее воспаление легких.

Поскольку состояние было очень тяжелым, его положили в реанимационное отделение. Меня к нему не пускали. Дважды была клиническая смерть, но врачи спасали.

Я была в отчаянии, бегала из больницы в Елоховский Богоявленский собор, молилась, плакала, кричала: «Господи! Спаси сына!»

И вот в очередной раз прихожу в больницу, а врач говорит: «Надежды на спасение нет, сегодня ночью ребенок умрет».

Я в храм, молилась, рыдала. Приехала домой, плакала, затем уснула. Вижу сон. Вхожу в квартиру, дверь одной из комнат приоткрыта, и оттуда идет голубой свет. Вхожу в эту комнату и замираю. Две стены комнаты увешаны от пола до потолка иконами, возле каждой иконы горит лампадка, а перед иконами стоит на коленях старичок с поднятыми вверх руками и молится. Я стою и не знаю, что мне делать. Тут он оборачивается ко мне, и я узнаю в нем Серафима Саровского.

«Ты что, Раба Божия?» — спрашивает он меня.

Я бросаюсь к нему: «Отче Серафим! У меня ребенок умирает!»

Он мне: «Давай помолимся».

Становится на колени и молится. Я стою сзади и тоже молюсь.

Затем встает и говорит: «Неси его сюда».

Приношу ему ребенка. Он долго смотрит на него, потом кисточкой, которой пользуются при елеепомазывании, помазывает крестообразно ему лобик, грудь, плечи и говорит мне: «Не плачь, он будет жить».

Тут я проснулась, посмотрела на часы. Было пять часов утра. Быстро оделась и поехала в больницу.

Вхожу. Дежурная медсестра подняла трубку телефона и говорит: «Она пришла».

Стою, ни жива, ни мертва. Входит врач, смотрит на меня и произносит: «Говорят, чудес не бывает, но сегодня произошло чудо. Около пяти утра ребенок перестал дышать. Что ни делали, ничего не помогало. Уже собрался уходить, взглянул на мальчика — а он глубоко вздохнул. Я не поверил своим глазам. Прослушал легкие — почти чистые, лишь небольшие хрипы. Теперь он будет жить».

Мой сын ожил в тот момент, когда батюшка Серафим помазывал его своей кисточкой.

Слава Тебе, Господи, и великому преподобному Серафиму!

ok.ru

По материалам сайта https://bogiisus.com/.