Св. Николай Чудотворец, Николай Угодник.

Св. Николай Чудотворец, Николай Угодник - один из самых любимых и почитаемых в народе святых. Лик его знаком нам по иконам. Но нам кажется, что после просмотра большой галереи живописных полотен Сергея Ефошкина, для каждого из нас этот святой станет ещё ближе и понятнее...

Наш вернисаж Сергей Ефошкин – художник-живописец, член Союза Художников России и Международной ассоциации Изобразительных искусств. Художник работает в жанрах исторической картины, портрета, пейзажа, книжного оформления и иллюстрации. Сергей Ефошкин является автором живописных исторических циклов: «Житие преподобного Сергея Радонежского, ХIV век.», «Из истории Государства Российского», « Житие и чудеса Святителя Николая Чудотворца», а также автором оформления и иллюстраций книг: В.П. Столярова « Сказание о святителе Николае- архиепископе Мирликийском, чудотворце», О.Касткиной «Преподобный Сергий Радонежский» , издания Новоспасского монастыря «Азбука в пословицах». Отдельным направлением в творчестве художника стала работа над росписями православных храмов г. Москвы.

Св. Николай Чудотворец    Сергей Ефошкин

Под благословение св. Николая        Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. Явление св. Николая новгородскому князю Мстиславу. Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. Спасение патриарха Афанасия. Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. Сретение святых мощей святителя Николая в Бар-граде.  Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. Поборение злокозненных сил на море. Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. На водах. Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. Явление Ангелов Господних. Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. Средь шторма.Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. Воскрешение упавшего с реи матроса. Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. Исцеление слепых. Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. Взятие под стражу.Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. В водах Иордана. Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. Явление купцу с просьбой о помощи голодающим Ликии.  Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. В храме у святителя. Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. Явление священнослужителю с просьбой о перенесении мощей в Бар-град. Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. Чудесное избрание во епископа Мир-Ликийских. Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. В годы гонений. Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. Наказание еретика Ария. Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. Явление купцу с просьбой о помощи голодающим. Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. Прекращение казни над тремя невинно осуждёнными.

Св. Николай Чудотворец. У императора Константина. Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. Освобождение военно-начальников. Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. Чудесное спасение патриарха. Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. Вразумление половца пред иконой Святителя. Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. Чудесное обретение утонувшего младенца. Киев ХI в. Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. Наказание грабителей. Сергей Ефошкин

Св. Николай Чудотворец. Исцеление болящего. Сергей Ефошкин

www.ok.ru/lavry.rusi/topic/68441692086413

По материалам сайта https://bogiisus.com/.